PROGRAMA CANDIDATOS/AS CONVENCIONALES CONSTITUYENTES PUEBLOS INDÍGENAS

 

Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Convencionales Constituyentes de abril 2021

AIMARA
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE TARAPACA BARBARA MACARENA MONTECINO QUENAYA ALEXIS RODRIGO CONDORI CONDORI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA CATALINA ANDREA CORTES CORTES LAUREANO JAVIER SUPANTA QUISPE
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA ISABELLA BRUNILDA MAMANI MAMANI FRANCO HECTOR EYZAGUIRRE FERNANDEZ
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA MARCELO HERNAN CONDORE VILCA ALINE PATRICIA PAPIC TIAINA
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA NELIDA CLAUDIA MOSCOSO MOSCOSO PABLO JOHAO BUTRON YOVICH
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA NELIDA NOEMI DIAZ MAMANI JOEL ISAAC DIAZ MAMANI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA RICHARDS ANTONIO CHALLAPA AYAVIRE ELIZABETH MARISOL CHOQUE MAMANI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA ROLANDO JAVIER AGUIRRE MEDINA MARIA ISABEL MOLLO CAM
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA YANET TEODORA CHALLAPA FLORES JAVIER GREGORIO VILCA TICUNA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA ANGELINO SANTOS HUANCA MAITA ALEJANDRA TAPIA ALAVE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA DELIA NORMA CONDORI FLORES LEONEL PABLINO TERAN CALLE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA JOSE MANUEL TRONCOSO FLORES LESLIE JASMIN VILLCA LOVERA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA LUIS ALBERTO JIMENEZ CACERES JENNYFER MIRIAM CHOQUE FLORES
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARCELA MARIA GOMEZ MAMANI JUAN CARLOS CAYO RIVERA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARCELO ANTONIO CENTELLA MOLINA TERESA ANDREA CENTELLA MOLINA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARITZA PATRICIA QUISPE MEDINA EDUARDO ADOLFO FLORES QUISPE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MIGUEL ANGEL MAMANI RIOS ERICA JENY RIOS GOMEZ
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA NAOMI YENEVIERH CALLE GUARACHI CARLOS BACILIO CAÑARI RAMIREZ
Descargar archivo aquí
CHANGO
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ANTOFAGASTA HORACIO VICENTE CORTES MOLINA LORENA DEL ROSARIO CORNEJO ALFARO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA LUIS ALBERTO CASTRO ALVAREZ BRENDA ISABEL GUTIERREZ ALMENDARES
Descargar archivo aquí
DE COQUIMBO FERNANDO DEL CARMEN TIRADO SOTO MARTA RODRIGUEZ ASTUDILLO
Descargar archivo aquí
COLLA
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ATACAMA CHRISTIAN ALEJANDRO MILLA MANCILLA ZULEMA LUISA MANCILLA CARDOZO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA CRISTOFER ANDRES CASTILLO GERONIMO CRISTINA MARIA JERONIMO JERONIMO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ELENA DE LOURDES RIVERA CARDOZO JUAN ALBERTO PEREZ BORDONES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ELIANA ESMERALDA MONARDEZ DIAZ HERIBERTO EVARISTO MONARDEZ DIAZ
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA HECTOR SERGIO SALINAS CORTEZ XIMENA BEATRIZ GUERRERO AROSTICA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ISABEL SELENA GODOY MONARDEZ RAFAEL ANTONIO DIAZ FLORES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA LUCINDA VIOLETA PALACIO CRUZ FRANCISCO JAVIER CORTES GODOY
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA OSCAR GUILLERMO GONZALEZ LORCA SCARLETT VALENTINA ROJAS PALACIOS
Descargar archivo aquí
DIAGUITA
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ATACAMA DANIZA PRICILA ALVAREZ MORENO SERGIO FERNANDO CAMPUSANO VILLCHES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA INES SOLEDAD CARVAJAL ROJAS FELIPE YURI RETAMAL ALBIÑA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA SOLANGE ELSA BORDONES CARTAGENA ERNESTO EDUARDO ALCAYAGA AROSTICA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA WILMA MARIA CAMPILLAY ROJAS MARIEL HENRY CAMPILLAY SUAZO
Descargar archivo aquí
DE COQUIMBO MARIA GABRIELA CALDERON ALVAREZ ERIC JOHANNY CHINGA FERREIRA
Descargar archivo aquí
KAWASHKAR
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA JUAN FRANCISCO GONZALEZ CARO CELINA HORTENSIA LLANLLAN CATALAN
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LETICIA CARO KOGLER MICHEL VARGAS BUSTAMANTE
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LUCIA ANDREA URIBE CARO FRANCISCO FABIAN CUYUL URIBE
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA MARGARITA VARGAS LOPEZ JOSE FERNANDEZ LOPEZ
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA MARIA FELICIA GONZALEZ CARCAMO JOSE PARANCAN HUEICHA
Descargar archivo aquí
LICAN ANTAY o ATACAMEÑO
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ANTOFAGASTA ALEJANDRINA CARMEN AYABIRE AYABIRE DAVID GABRIEL MORENO OLIVARES
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA CRISTIAN ALBERTO VARELA LIENDRO MELISSA ANDREA ESPINDOLA ARAYA
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA LILA NOLBERTA COLAMAR TERAN WILSON NIBALDO SEGOVIA BARTOLO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA ORIANA MABEL MORA RODRIGUEZ MANUEL JAIME ESCALANTE PISTAN
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA PABLO MADARIAGA SOTO AIDA ALICIA CRUZ VARAS
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA RENE ROBERTO PANIRE PANIRE LAURA PANIRE BUGUEÑO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA ROLANDO PEDRO HUMIRE COCA SARA MERCEDES BERNA MOLLO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA XIMENA ANZA COLAMAR FELIX RAMON GALLEGUILLOS AYMANI
Descargar archivo aquí
MAPUCHE
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DEL BIOBIO ADOLFO MILLABUR ÑANCUIL MILLARAY PAINEMAL MORALES
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO GABRIEL KURRUMAN HUENTEMAN PEREIRA ERIKA ERNESTINA INOSTROZA LONCONAO
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO MARIA INES OLMOS LONCOPAN JUAN BAUTISTA PICHILEN LINCO
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO NATIVIDAD LLANQUILEO PILQUIMAN DANIEL DEL CARMEN TOBAR JARA
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO SANTO REINAO MILLAHUAL KAREN REINAO PILQUIMAN
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO VERONICA MARIA LEVI QUIPAIÑAN JUAN AGUSTIN CORREA NAUPA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ADAN NIVALDO ROMERO CHEUQUEPIL MARIELA ESTER GATICA MELIÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ANA MARIA LLAO LLAO MANUEL AGUSTIN CURIO OLIVARES
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ANDRES HERNAN MATTA CUMINAO ELBA OLAYA MATUZ ABURTO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA FRANCISCA LINCONAO HUIRCAPAN FRANCISCO JAVIER PAINEVILO LINCOÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA GALVARINO REIMAN HUILCAMAN MARIA IGNACIA PORMA CUEVAS
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA GUSTAVO IVAN QUILAQUEO BUSTOS YESSICA MARIBEL HUENTEMAN MEDINA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA HANS WILLIAMS SAMUEL CURAMIL ANIÑIR MARIA MIRIAM ANCAL LEVIQUEO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA HILARIO HUIRILEF LEAL JOSEFINA ISABEL FICA LEUFUMAN
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA INGRID MARITZA CONEJEROS MONTECINO CRISTIAN RODRIGO PACHECO HUAIQUIFIL
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA LUIS ALEJANDRO CATRILEO GAETE DORALISA ALEJANDRA TORO MILLANAO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MANUEL ALBERTO SANTANDER SOLIS ROSA MARIA CANIUPIL HUAIQUIÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MARCIAL DOMINGO COLIN LINCOLAO MYRIAM ANGELINA COLIN LINCOLAO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MAURICIO ALEJANDRO LEPIN ANIÑIR GABRIELA DEL CARMEN ESPAÑA COLLIO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA PEDRO OMAR CALBUÑIR PINOLEO INGRID JACQUELINE PEDRAZA HUINCA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA RICHARD FERNANDO CAIFAL PIUTRIN MERY AURORA CAYUMAN COLOMA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ROSA ELIZABETH CATRILEO ARIAS BENITO BERNABE CUMILAF MARIANO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ROSA ISOLDE REUQUE PAILLALEF LEONARDO JAVIER CASTILLO CARDENAS
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA SOFIA AMANDA HUENCHUMILLA MARILAO SAMUEL LEONARDO GAETE ARCOS
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS CARMEN VERONICA JARAMILLO GUALAMAN ALEXIS REINALDO CAIGUAN ANCAPAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS HILDA DEL CARMEN GUENTEO GUENTEO ERIC KURT VARGAS QUINCHAMAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS JAIME JAVIER MARIMAN NAGUELQUIN KARLA PATRICIA GUAQUIN BARRIENTOS
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS LUIS ARMANDO PAILAPICHUN YEFI SUSANA JACQUELINE RUMIAN VIDAL
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS ORIETTA ELIANA LLAUCA HUALA JUAN CARLOS MILLAQUIPAY ALBARRAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS SONIA MARLENE CATEPILLAN GUINAO MANUEL ROLANDO RAUQUE GUENTEO
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS YONATHAN EDUARDO PAILLACHEO BARRIGA MARIBEL DEL CARMEN VARAS LONCUANTE
Descargar archivo aquí
DE AYSEN DEL GENERAL CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO ANA MARIA LLAIPEN MARIMAN JUAN RICARDO VASQUEZ ALARCON
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ALIHUEN ANTILEO NAVARRETE MARCELINA DEL TRANSITO LLANCAPAN CALFUCURA
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ELISA LONCON ANTILEO CLAUDIO ALVARADO LINCOPI
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ISABEL DEL CARMEN CAYUL PIÑA MARIANO SEGUNDO CAYUL CANIO
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO IVAN CHEUQUELAF RODRIGUEZ MABEL SALAS COLIPI
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO LUZ LORENA CHEUQUEL PAILLALEF RICARDO INALEF MORA
Descargar archivo aquí
DE LOS RIOS CARMEN TOMASA CAIFIL CAIFIL VICTORINO ERNESTO ANTILEF ÑANCO
Descargar archivo aquí
DE LOS RIOS VANESSA HUAIQUIMILLA PINOCHET LINCOLLAN MANQUELIPE MANQUELIPE
Descargar archivo aquí
QUECHUA
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE TARAPACA CEFERINO CASTRO CASTRO LUZ AMERICA MELCHOR VILLAR
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA WILFREDO MANUEL BACIAN DELGADO THELMA YOBANA RAMOS MAMANI
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA EVELYN NURY MARTINEZ BAUTISTA RODOLFO ELIAS VALDIVIA VELIZ
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA PAMELA CECILIA OLIDEN VEGA ALEXIS JAVIER VICENTELO VICENTELO
Descargar archivo aquí
RAPA NUI
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE VALPARAISO ALEJANDRO ENRIQUE TAMARU HUKE AINSA EMA JUANA TUKI IKA
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO PEDRO HATIRENGA FATI TEPANO TAI A NURE RIROROCO PAKARATI
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO RAFAEL HERNAN TUKI TEPANO JACKELINE RAPU TUKI
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO TIARE MAEVA CAROLINA AGUILERA HEY ZOILO NESTOR HUCKE ATAN
Descargar archivo aquí
YAGAN o YÁMANA
REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LIDIA GONZALEZ CALDERON LUIS GOMEZ ZARRAGA
Descargar archivo aquí