PROGRAMAS CANDIDATOS/AS A GOBERNADORES/AS REGIONALES

 

Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Gobernadores/as Regionales de abril 2021

Región de Arica y Parinacota
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ENRIQUE SEGUNDO LEE FLORES CHILE VAMOS INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JORGE DIAZ IBARRA UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
JUAN FRANCISCO MERUVIA MERUVIA   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
ORLANDO SEVERO VARGAS PIZARRO   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
ROBERTO PATRIZIO QUINTANA BARBATO   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región de Tarapacá
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ENZO MANUEL MORALES NORAMBUENA POR DIGNIDAD REGIONAL INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JORGE FISTONIC GLASINOVIC CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JOSE MIGUEL CARVAJAL GALLARDO FRENTE AMPLIO COMUNES Descargar archivo aquí
MARCO ANTONIO PEREZ BARRIA UNIDAD CONSTITUYENTE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región de Antofagasta
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
CLAUDIO ANDRES LAGOS GUTIERREZ REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
LESTER PATRICIO CALDERON HERNANDEZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS Descargar archivo aquí
MARCO ANTONIO DIAZ MUÑOZ CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí
PAULA VALERIA ORELLANA URIBE FRENTE AMPLIO REVOLUCION DEMOCRATICA Descargar archivo aquí
RICARDO HERIBERTO DIAZ CORTES UNIDAD CONSTITUYENTE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región de Atacama
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
CARLO PEZO CORREA UNIDAD CONSTITUYENTE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
FERNANDO ALFONSO GHIGLINO PIZARRO CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí
JAVIER CASTILLO JULIO POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
MARCO ANTONIO MATURANA SOTO REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
MIGUEL VARGAS CORREA   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región de Coquimbo
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
JAVIER VEGA ORTIZ POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
KRIST NARANJO PEÑALOZA ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
MARCO ANTONIO SULANTAY OLIVARES CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
RICARDO CIFUENTES LILLO UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
Región Metropolitana
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
CATALINA PAROT DONOSO CHILE VAMOS EVOLUCION POLITICA Descargar archivo aquí
CLAUDIO ORREGO LARRAIN UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
FRESIA MONICA QUILODRAN RAMOS PARTIDO UNION PATRIOTICA UNION PATRIOTICA Descargar archivo aquí
KARINA LORETTA OLIVA PEREZ FRENTE AMPLIO COMUNES Descargar archivo aquí
NATHALIE JOIGNANT PACHECO ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE Descargar archivo aquí
PABLO ANTONIO ANDRES MALTES BISKUPOVIC HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
ROJO EDWARDS SILVA REPUBLICANOS PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE Descargar archivo aquí
RICARDO JAVIER MARTINEZ VALENCIA REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
Región de Valparaíso
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ALDO VALLE ACEVEDO UNIDAD CONSTITUYENTE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
LUIS HUMBERTO ARAVENA EGAÑA PARTIDO UNION PATRIOTICA UNION PATRIOTICA Descargar archivo aquí
MANUEL JESUS MILLONES CHIRINO CHILE VAMOS INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
MARCO OYANEDEL ISSA IGUALDAD PARA CHILE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
RICARDO MANUEL GEORGES CID HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
RODRIGO EDUARDO ALEXIS MUNDACA CABRERA FRENTE AMPLIO INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
EDUARDO CORNEJO LAGOS CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
ESTEBAN MANUEL VALENZUELA VAN TREEK REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
FRANKLIN GALLARDO GALLARDO ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
PABLO SILVA AMAYA UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
RICARDO ENRIQUE RINCON GONZALEZ   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región del Maule
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
CRISTINA BRAVO CASTRO UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
FRANCISCO PULGAR CASTILLO   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
GABRIEL ANDRES ROJAS ROJAS POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
GEORGE BORDACHAR SOTOMAYOR CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí
IVAN ATILIO SEPULVEDA SEPULVEDA HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
JUAN DAGOBERTO VALDEBENITO MANSILLA REPUBLICANOS PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE Descargar archivo aquí
MANUEL ARNOLDO AMESTICA GAETE REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
Región de Ñuble
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
GUILLERMO EDGARDO RIVEROS URZUA IGUALDAD PARA CHILE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
IGNACIO MARIN ABUIN FRENTE AMPLIO REVOLUCION DEMOCRATICA Descargar archivo aquí
JEZER SEPULVEDA DOMINGUEZ CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JOSE ANTONIO VIDELA PONCE REPUBLICANOS INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JULIO BECERRA ESPINOZA ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
OSCAR CRISOSTOMO LLANOS UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
OSCAR EDUARDO FERNANDEZ MARDONES INDEPENDIENTES CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO Descargar archivo aquí
Región del Biobío
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ANA ARANEDA GOMEZ ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE Descargar archivo aquí
ERIC AEDO JELDRES UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
FLOR WEISSE NOVOA CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
FRANCISCO JAVIER SANDOVAL OJEDA IGUALDAD PARA CHILE IGUALDAD Descargar archivo aquí
GASTON ALFREDO FLORES ORDENES PARTIDO UNION PATRIOTICA UNION PATRIOTICA Descargar archivo aquí
PEDRO NEIRA MILCHIO HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
RODRIGO DIAZ WORNER   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
TANIA VALENTINA CONCHA HIDALGO POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
Región de La Araucanía
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
AUCAN HUILCAMAN PAILLAMA IGUALDAD PARA CHILE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
CESAR AUGUSTO VARGAS ZURITA INDEPENDIENTES CRISTIANOS INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
EUGENIO TUMA ZEDAN UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO POR LA DEMOCRACIA Descargar archivo aquí
LUCIANO RIVAS STEPKE CHILE VAMOS INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
LUIS ANTONIO LEVI ANINAO ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
LUIS FERNANDO VIVANCO MANRIQUEZ HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
RENE ROBERTO RUBESKA BALBOA PARTIDO NACIONAL CIUDADANO PARTIDO NACIONAL CIUDADANO Descargar archivo aquí
VICENTE ALEJANDRO PAINEL SEGUEL REGIONALISTAS VERDES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL Descargar archivo aquí
Región de los Ríos
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ELIAS SABAT ACLEH   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
LUIS CUVERTINO GOMEZ UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
LUZ CELENA SOTO VEGA HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA Descargar archivo aquí
MARIA JOSE GATICA BERTIN CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí
PAOLA XIMENA PEÑA MARIN POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
Región de los Lagos
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ALFONSO BELMAR RODRIGUEZ ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE Descargar archivo aquí
JAIME SALVADOR SAEZ QUIROZ FRENTE AMPLIO REVOLUCION DEMOCRATICA Descargar archivo aquí
PAOLA ALEJANDRA VENEGAS ARRIAGADA POR DIGNIDAD REGIONAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
PATRICIO VALLESPIN LOPEZ UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO Descargar archivo aquí
RICARDO KUSCHEL SILVA CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí
Región de Magallanes y de la Antártica Chilena
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
CHRISTIAN MATHESON VILLAN   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
CLAUDIO FLORES FLORES HUMANICEMOS CHILE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JORGE MAURICIO FLIES AÑON UNIDAD CONSTITUYENTE INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
JUAN JOSE CLAUDIO ARCOS SRDANOVIC CHILE VAMOS PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMOCRATA Descargar archivo aquí
MANUEL CORREA SILVA   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
CANDIDATO(A) PACTO PARTIDO PROGRAMA
ANDREA MACIAS PALMA UNIDAD CONSTITUYENTE PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE Descargar archivo aquí
JORGE FELIPE SEPULVEDA HAUGEN   INDEPENDIENTE Descargar archivo aquí
RAUL EDUARDO RUDOLPHI ALTANER CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL Descargar archivo aquí